"Шудумарская основная общеобразовательная школа"

425461 Республика Марий Эл, Сернурский район, д. Мари Кугунур, ул. Набережная , д. 18.  тел: 8 (836) 3392334 E-mail: Shudumar@rambler.ru

Визитка школы

Учебно-воспитательная  работа

Предпрофильная подготовка

2011-2012 учебный год

Участие  в конкурсах регионального уровня

- Диплом лауреата Всероссийского конкурса художественного творчества детей с ОВЗ " Я - автор" ( руководитель - учитель музыки Иванов В.Ф.)

- Участие в международных конкурсах "Кенгуру" (8 уч., руководитель- учитель математики Макарова Т.П.), " Кенгуру выпускникам" (2 уч. ; руководитель - учитель начальных классов Иванова И.В.), " Русский медвежонок" ( 8 уч., руководитель - учитель русского языка и литературы Афанасьева С.Н.)

-  Лыжные гонки «Лыжня России»

Призовые места в республиканских конкурсах:

- Сертификат ГБУК РМЭ " Республиканский центр марийской культуры за участие в конкурсе " Письмо Деду Морозу" на детской Республиканской Новогодней елке "У 2012 ий" ( 26.12.2011 г.),

- Грамота за 1 место в лыжных гонках на призы Героя Советского союза М.В. Лебедева (25.02.2012 г.)

–Грамота за 1 место в лыжных гонках, посвященных памяти Полякова Н.И. (10.03. 2012 г.)

- 3 место в республиканской викторине, посвященной творчеству К. Чуковского ( руководитель- учитель начальных классов Иванова И.В.)     ,

- Диплом за 1 место в республиканском молодежном конкурсе, посвященном 100-летию со дня рождения Олыка Ипая ( руководитель - учитель начальных классов Рыбакова С.Ф., 12.04. 2012 г.)

- 2 место в первенстве Параньгинского района по спортивному ориентированию ( руководитель Афанасьев Н.В.)

,

- Макаров Г.А.-1 место на соревнованиях по лыжным гонкам на приз Героя Советского союза Лебедева М.В.(Новоторъяльский р-н, д. Немда - Обалыш, 25. 02. 2012 г.);.1 место в соревнованиях по лыжным гонкам на приз Героя Советского Союза Громова А.Н.(д. Кукмарь Советского района, 8.03. 2012 г.) ; 1 место на соревнованиях по лыжным гонкам памяти Полякова Н.А. ( п. Новый Торъял, 10.03. 2012 г.); 1 место в закрытии зимнего сезона ( Д. Кукмарь Советского р-на, 7.04. 2012 г.); 1 место в л/а пробеге ( п. Советский, 1.05. 2012 г.); 3 место в л/а пробеге " Немда Кундем" ( Новоторъяльский р-н, 19.05. 2012 г.)

Участие в конкурсах муниципального уровня:

Диплом за лучшую работу на секции " Обычаи и обряды моего народа" по теме " Ритуалы марийцев, связанные с баней по " черному" " в районных краеведческих чтениях " Веков связующая нить" (руководитель - ст. вожатая Павлова Л.М.; 25.01. 2012 г.)   -

- Диплом за 2 место в районном конкурсе на лучшее творческое портфолио учащегося ( руководитель - зам. директора по УВР Яшметова Л.А.; 14.02. 2102 г.)

- Грамота за 2 место в районной викторине " Путешествие в православную книгу" ( руководитель - учитель русского языка и литературы Афанасьева С.Н., 26.03. 2012 г.) - Диплом за 3 место в районном конкурсе исследовательских работ " Родословие" в секции " Гордость нашей семьи" по теме " Трудовая слава нашей семьи" ( руководитель - ст. вожатая Павлова Л.М., 23.03. 2012 г.)

2 место в районных соревнованиях по лыжным гонкам в Шудумарской школе ( руководители - Макаров Г.А., Рыбаков Н.А., 21.03. 2012 г.)

- Диплом за 1 место в районном конкурсе " Самырык тукым" в номинации «Сочинение» в возрастной категории 9 - 11 кл. ( руководитель Рыбакова С.Ф.); диплом за 1 место в номинации " Художественное слово" в возрастной категории 1- 4 кл. ( руководитель Иванова И.В.); дипломы за 3 место в номинации " Художественное слово" в возрастной группе 5- 8 кл. и 9-11 кл.( руководитель Журавлева Г.Г.); дипломы за 2 и 3 место в номинации " Дуэт" ( руководитель - учитель музыки Иванов В.Ф.) ,

- Дипломы за 2 место в районном конкурсе " Русь. Россия. Родина." в номинации " Поклонимся великим тем годам ( руководитель - учитель нач. классов иванова И.В., 17.04. 2012 г.) и в номинации " Россия- Родина моя " ( руководитель - ст. вожатая Павлова Л.М., 17.04. 2012 г.)

- Диплом победителю в районной выставке прикладного творчества в номинации "Бисероплетение" ( руководитель ст. вожатая Павлова Л.М., 6.04. 2012 г.)

- Диплом за 1 место в районном конкурсе исследовательских работ " Наш вожатый самый лучший" ( руководитель - ст. вожатая Павлова Л.М., 23.05. 2012 г.)

-3 место в осеннем л/а кроссе памяти Половникова А.А. и Павлова И.С.(руководители - Макаров Г.А., Рыбаков Н.А., 22.09. 2011 г.)

-2 место в Чемпионате района по лыжным гонкам ( руководители - Макаров Г.А., Рыбаков Н.А., январь 2012 г.)

- 3 место в открытии лыжного сезона ( руководители - Макаров Г.А., Рыбаков Н.А., 16.12. 2011 г.)

- 2 место в первенстве района по мини-футболу в младшей возрастной группе (Руководители - Макаров Г.А., Рыбаков Н.А., 29.05. 2012 г.)

- 3 место в спринтерских командных гонках среди школьников на приз Нового года ( 29.12. 2011 г.)

Учителя:

.

- Макаров Г.А.- 1 место в открытии лыжного сезона ( декабрь 2011 г.), 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти Й. Кырла, 1 место в районных соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов и инвалидов Сернурского района( март 2012 г.)

- Макарова Т.П.- 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти Й. Кырла, 2 место в соревнованиях по лыжным гонкам среди ветеранов и инвалидов Сернурского района(март 2012 г.)\

- .

Более подробно vositog